Kiss-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kiss-форум » Пальчики оближешь! » Вкуснятина-ПИЦЦА!!!


Вкуснятина-ПИЦЦА!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ЛАМАКУН   

Раздел: турецкая кухня

Время приготовления: 2 1/4 часа

Калорийность: В 1 шт: 69 ккал, 3 г жира, 1 г насыщенного  (подробнее)

Ингредиенты: На 25 шт:
Для теста
150 г хлебной муки
100 г обычной муки
1 ч л сухих дрожжей или 6 г свежих
1/2 ч л соли
175 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла

Для начинки
1 луковица, мелко порезанная
1 зубчик чеснока, мелко тертый
1 ст л оливкового масла
250 г бараньего фарша или баранины, измельченной в кухонном комбайне
щепотка кайенского перца
щепотка ямайского перца
1/2 ч л зиры
2 ст л томатного пюре
2 ст л мелко порезанной петрушки
1 ст л гранатовой патоки или лимонного сока
2 ст л растопленного масла

  Инструкции: Это турецкая версия пиццы с начинкой из пряной баранины. Ее можно подавать с турецкой версией греческого соуса тцатцики - освежающим соусом из йогурта, мяты, огурца и чеснока. Они хорошо сочетаются. Не бойтесь дрожжевого теста: делать его очень просто, кроме того, замешивание теста снимает предпраздничный стресс.

1. Смешать муку, дрожжи и соль в миске. Добавить воду и масло, замесить тесто. Месить 5-10 минут в зависимости от того, руками вы это делаете, или в комбайне, пока тесто не будет эластичным и гладким.

2. Положить в смазанную маслом миску, накрыть пленкой и оставить подниматься в теплом помещении на час, пока не поднимется в два раза.

3. Разогреть духовку до 200 гр С. Чтобы сделать начинку из баранины, обжарить лук и чеснок в масле до мягкости. Если добавить щепотку соли, они не должны зажариться до коричневого цвета. Добавить фарш и специи и добавить томатное пюре.

4. Помешивать мясо, чтобы не было кмков, и готовить 10 минут, пока баранина не будет розовой. В конце добавить петрушку и патоку или лимонный сок и, попробовав, соль и перец.

5. Ударить тесто, чтобы избавиться от лишнего воздуха, и разделить на 25 маленьких кусочков, примерно по 15 г каждый. Раскатать их в кружки диаметром 6-7 см. Оставить на противнях, накрыв полотенцем, на 10 мин.

6. Положить в середину каждого кружка по 1 ч л начинки, размазывая по лепешке. Тесто смазать растопленным сливочным маслом, особенно по краям, и запекать 8-10 мин, пока они не будут плотными, но не станут коричневыми. Когда вы достали их из духовки, накрыть полотенцем. К сожалению, оно испачкается, но это необходимо, чтобы не появилось твердой корки. Лепешки должны быть достаточно мягкими, чтобы вы могли легко скрутить в рулет. Посыпать петрушкой и подавать с дольками лимона и соусом.

0

2

ПИССАЛАДЬЕРЕ   

Раздел: французская кухня

Ингредиенты: На 4 сытные порции (на закуску):

порция теста на хлеб "Фугас" (см ниже) или слоеное тесто

Сверху:
1 кг лука, очищенного и порезанного
6 крупных зубчиков чеснока, очищенных и тонко порезанных
100 мл оливкового масла
соль и сахар
15 соленых анчоусов, промыть
15 черных оливок, порезанных пополам и очищенных от косточек

  Инструкции: Это традиционная пицца Ниццы, толстые насыщенные куски которой можно встретить в магазинчиках на каждом углу в каждом городке, в кафе и даже на рынках. Сладковатый от карамелизированного лука, солоноватый от анчоусов и пикантный от оливок, этот пирог можно подавать теплым, холодным или горячим, сразу из духовки. Весь секрет в луке - очень важно, чтобы он стал абсолютно мягким перед тем, как вы даже начнете думать о том, чтобы карамелизовать. Если это занимает немного дольше, чем указано в рецепте, дождитесь, восхитительный луковый вкус стоит того !

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Положить лук и чеснок в сковороду с плотной крошкой, добавить оливковое масло, по чайной ложке сахара и соли, добавить 100 мл воды. Накрыть крышкой и готовить, не доводя до коричневого цвета, 10 минут до мягкости. Снять крышку, увеличить огонь и часто помешивать лук в течение 15 мин, пока он не приобретет цвет темной карамели и вся жидкость не испарится.

2. Раскатать тесто так для формы диаметром 20 см. Если используете слоеное тесто, проколите его в нескольких местах. Распределить по тесту лук ровным слоем, украсить анчоусами крест-накрест, затем положить в получившиеся квадраты по оливке. Запекать писсадельере 20 минут, пока основа не пропечется, а сверху пирог не станет золотистым.

0

3

Аж слюнки текут!

0

4

Пицца с помидорами и сыром
Состав
Для теста: 200 г муки, 30 г сахара, 150 г сливочного масла,1 яйцо. Для начинки: 6-8 помидоров, соль, молотый черный перец, 3-4 зубчика чеснока, 4 ст. ложки майонеза, 80 г сыра, зелень петрушки и укропа. 
Рецепт приготовления:
Предварительно охлажденное масло порубить, засыпать муку, сахар, добавить яйцо и замесить нетугое тесто. Поместить его на полчаса в холодильник. Затем тонко раскатать и выложить на противень, чуть загнув борта пиццы. Помидоры тщательно вымыть и нарезать кольцами поперек (толщина колец 1.5-2 см). Равномерно разложить помидоры на противне с тестом, посолить, поперчить, посыпать мелко нарубленным чесноком и зеленью. Полить пиццу майонезом и посыпать тертым сыром. Поместить в горячую духовку на 15-20 минут.

0

5

Пицца 'Кольсоне Неаполитанское'
Состав  150 г.пресного теста, 100 г.мякоти курицы отварной, 1 яйцо, 50 г.сыра (кроме брынзы),1-2 ч. ложки майонеза, чеснок 
Рецепт приготовления:
Тесто раскатать скалкой и подготовить фарш ( мякоть курицы нарезать мелкими кубиками, соединить с пропушенным через мясорубку сыром, нарубленными мелко яйцами и чесноком )и выложить в центр расскатанной лепешки. Сверху добавить майонез. Края лепешки смазать яйцом и соединить. Край можно защипить фигурно руками или обрезать.Поставить в духовку.

0

6

Пицца с баклажанами

Вам потребуется:
500г дрожжевого теста,
1 баклажан,
3 помидора,
1 пучок зелени базилика,
200г сыра,
соль, перец.

Тесто разделить на две части, каждую часть раскатать, сделать бортик.
Баклажан нарезать ломтиками и запечь, затем смешать с помидорами и базиликом.
На коржи разложить начинку и кусочки сыра.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 25мин.
Поперчить и посыпать зеленью.

0

7

А кто-нидь знает, как папирони и 4сыра делать?

0

8

Вот рецептик пиццы 4 сыра:

Тесто для пиццы 500 г Томатное пюре 1/2 стакана Тертая моцарелла 1 стакан Тертый эмменталь 1/2 стакана Сыр с голубой плесенью 1/4 стакана Сыр муэнстер 1/4 стакана Тертый пармезан 1 столовая ложка Оливковое масло 1 столовая ложка

Приготовьте тесто для пиццы. Раскатайте, смажьте томатным соусом, присыпьте 3/4 стакана сыра Моцарелла. Распределите эмменталь, раскрошенный голубой сыр и муенстер. Затем сверху положите оставшейся сыр моцарелла и присыпьте пармезаном. Разогрейте духовку и выпекайте пиццу 8-10 минут.

:)
Рецепт нашла в кулинарии на delishis.ru

0

9

letnyaya
:blush:

0

10

пицца по домашни

сыр мацарела

колбаса

грибы

паста или кетчуп

далешь нужно зделать тесто положить все туда и поджарить

0


Вы здесь » Kiss-форум » Пальчики оближешь! » Вкуснятина-ПИЦЦА!!!