Kiss-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kiss-форум » Коллекционерши, все сюда! » сколько стоит каркасный дом ,возвести??


сколько стоит каркасный дом ,возвести??

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток, форумчане. Затеваем строительство каркасного дома в два этажа размер 8,5х14 м. Каркас деревянные доски 200Х50, внутренняя и наружняя обшивка - OSB плиты, утеплитель мин вата. Когда столкнулись с выбором подрядчика, то решили обратиться за помощью к знакомым, которые и посоветовали нам одного, качественно строющего прораба с бригадой универсалов. Поскольку строительство планируется экономное, всвязи с небольшим бюджетом, то сразу оговорили, что материал искать и доставлять на стройплощадку будем сами. Согласовали пороект, обсчитали и расписали материал. Цифра нас вполне устроила. НО... когда прораб озвучил нам стоимость работы, то мы были очень неприятно удевлины... Дело в том, что названная сумма в полтора раза превышает стоимость самих материалов... И это только за сборку каркаса (БЕЗ ФУНДАМЕНТА И КРОВЛИ!) По словам нашего прораба такая сумма получилась путем подсчитывания количества строительньных квадратныхо метров. Т. е. если стена 3 м длиной и 2, 5 высотой, то получается 7, 5 кв. м. рабочей площади... Таким образом были просчитаны все вертикальные и горизонтальные поверхности, без фундамента и крыши, только коробка и внутренние перегородки, и получилась такая огромная сумма. За один такой строительный метр с нас попросили 1200 руб. Подскажите, так ли на самом деле расчитывается эта работа и по каким расценкам, хотя бы приблизительно. Буду признательна любым советам и помощи.

0

2

Добрый день!
А Вы разве сразу не считали стоимость материалов всех (начиная от фундамента, заканчивая кровлей и наборными окнами со стеклами например, а если нет электричества, то и стоимость аренды генератора и бензина) и на работы все?
Если это деревня, то попробуйте поискать местных (обратитесь к соседям) и попросить у них сделать расчеты полностью и параллельно еще сделайте расчеты в фирмах или в других местах.

0

3

Зайдите на биржу http://balker.su организуйте там тендер посмотрите, что Вам предложат. Я думаю найдутся адекватные люди._____))))))))))) вот как то так

0

4

я в етой компании заказывал брусья для дома

0

5

В доме важно ,чтобы перепадов электричества не было

0

6

Заказывал в этом интернет-магазине автомат электрический https://www.brille.ua/elektromontazhnoe … yuchateli/ для установки в домашнем щитке. На нем есть специальные защитные шторки на клеммах, которые защищают от попадания проводника мимо контакта. При затягивании не разваливается, как некоторые другие автоматические выключатели. В целом очень достойный вариант для домашнего использования. 

Отредактировано лима (2022-05-25 16:43:07)

0

7

Мы заказывали загородный дом под ключ, и честно, часть вопросов была делегирована специалистам. Да, выходит дороже, но ребят, зато все было возведено в довольно короткий срок. Обращались в компанию Строительство домов про, вот их сайт https://stroitelstvo-domov.pro/ Ну а каждый сам решает для себя где и как ему удобнее строить

0


Вы здесь » Kiss-форум » Коллекционерши, все сюда! » сколько стоит каркасный дом ,возвести??