Kiss-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kiss-форум » Творчество, искусство и литература » Рассказы о любви


Рассказы о любви

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Свои рассказы о любви,свои соченения,свои мечты любви вставлять сюда)

0

2

"Несбывшаяся сказка"

Весна всегда отличалась капризным нравом. Она как маленький ребёнок. То ласковая и солнечная, то вредная и дождливая. Угадать её почти невозможно!..
Но сегодня был один из её необычных дней. С самого утра солнечные лучики так и выталкивали людей на прогулку.
Было решено отправиться куда-нибудь на природу. В лес, в горы... куда угодно, лишь бы подальше от людей. И, конечно же, никаких машин... Ведь они имеют свойство удерживать людей... заставляют их оставаться на одном месте... Но нам сегодня этот вариант не подходит... Абсолютно... Сегодня решено придаться полной свободе и убежать от цивилизации...
Проснувшись рано утром от настойчивого щекотания шаловливых лучиков только что появляющегося из-за горизонта солнца, Он вспомнил недавний разговор с Любимой о прогулке с приключениями...
Быстро выпив кружку кофе, Он отправился домой к своей Фиалочке.
Дорога лежала через прекрасный цветочный парк. Не долго думая, Он нарвал очаровательный букетик. Ведь его Ласточка так любила цветы...
Вот и её дом. Будучи не любителем всяческих преград и условностей, наш герой с лёгкостью перемахнул через невысокий заборчик, который окаймлял.
Её домик. Как только Он перепрыгнул и очутился в саду, то сразу же увидел, что его Любимая уже давно проснулась и во всю возится со своими питомцами... В это время Она пересаживала ирис, который очень бурно разросся… Подойдя к Ней сзади и обняв её за талию, Он нежно поцеловал Её в шейку...
- С Добрым Утром, Любовь моя...
Вздрогнув от неожиданности, Она засмеялась и повернулась к Нему...
- Доброе Утро, Сладенький... - Их губы соприкоснулись в нежном, отдающим утренней свежестью, поцелуе...
- Фиалочка, сегодня нам предстоит удивительная прогулка. Думаю, что нам нужно отправиться прямо сейчас, чтобы всё успеть. Твои цветочки могут подождать?.. Я принёс Тебе замену!
...Улыбаясь, Он протянул ей букетик с цветами, на лепестках которых ещё оставались капельки утренней росы.
- Солнышко... Спасибо, Любимый... - она уткнулась мордашкой в разноцветный аромат цветов, пытаясь различить их запахи... - Милый... такая прелесть...
Она ласково обняла Его и поцеловала...
- Любимая... прошу Тебя... давай поторопимся...
- Фиалчик, я мигом... Только вот приведу себя в порядок, а то я сейчас похожа на замарашку... - произнося эти слова Она засмеялась…Каждый раз, когда Она возилась с цветами, то становилась похожа на Золушку... - Подожди меня здесь, окeй?
- Ласточка, я с Тобой... - произнёс Он, поблёскивая искорками в глазах и хитро улыбаясь...
- Любимый... - отвечая на завораживающий взгляд милой улыбкой, Она провела пальчиками по Его щеке... - если Ты пойдёшь со мной, то мигом никак не получится...
..Тут они оба расхохотались, и девушка ускользнула к себе в комнату...
Мужчина прошёл в комнатку, где стоял Её стол... Как и всегда, он был завален сборничками со стихами и какими-то исписанными листками.
На полочке у стола стояла фотография… Их первая фотография, где Они были вместе. У озера, среди цветов... Он обнимал Её со спины, прислонившись лицом к Её волосам. Руки – на талии. Она откинула свою головку назад на Его плечо, а руками обняла его руки...
..Глядя на снимок, Он задумчиво улыбался...
Девушка же в это время, поставив цветы в вазочку, наспех приняв душ и переодевшись, вышла из комнаты...
Увидев Его, погружённого в свои мысли, Она тихонько подошла к Нему и прошептала:
- Счастье моё... Я готова... Мы можем отправляться прямо сейчас...
Он улыбнулся ей в ответ, обнял и Они вышли из дома. Утро было в самом разгаре...
Вслед Влюблённым улыбалось солнце и щебетали птички. Редкие прохожие, встречавшиеся на пути, одобрительно улыбались вслед этой милой, жизнерадостной паре...
Взявшись за руки и улыбаясь друг другу, они шагали по зеленеющей алее, пронизанной лучами утреннего солнца...
- Любимый, а куда мы идём? – девушка посмотрела на своего спутника, вопросительно округлив глазки...
- Ласточка моя... Пока что я и сам не знаю... - Он улыбнулся, – Наверное, это просто не важно. Куда-нибудь подальше от этой коробочной культуры, как сказал Бах. Куда-нибудь, где мы могли бы остаться только вдвоём и хоть на какое-то время забыть о существовании этого мира... Как Ты думаешь, где может находиться такое место? – теперь пришёл его черёд вопросительно улыбнуться.
- Фиалчик, а что, если мы, не глядя просто сядем на любой автобус, идущий за город, и посмотрим, куда он нас отвезёт?
- Окeй... так и сделаем... Надеюсь, он отвезёт нас куда-нибудь подальше... -
Он посмотрел в Её глаза и загадочно улыбнулся...
- ФиЯяяялчик?.. – смеясь, Её глазки удивлённо раскрылись... - Ты чего задумал, а?
- Прелесть моя... ну что Ты... - Он посмотрел с нежностью... - Если и задумал, то всё равно не скажу... гы...
Тут Они оба рассмеялись, но, увидев на другой стороне улицы остановившийся автобус, не разъединяя рук, побежали к нему...
..Внутри автобуса было прохладно от кондиционера...
Всего несколько человек направлялись этим утром куда-то за город...
Наши Влюблённые сели на одно из свободных мест и, обнявшись, отправились в своё необычное утреннее путешествие...
День обещал быть солнечным и по-весеннему тёплым.
Примерно через полчаса после того, как автобус поехал, водитель сделал приёмник погромче и в салон полилась музыка... И КАКАЯ... Заиграл Savage Garden... Как будто бы всё сегодня было на стороне нашей пары.
Недолго думая, мужчина наклонился к ушку своей Возлюбленной и прошептал:
- Милая, хочешь потанцевать?..
- Хочу!..
..Следующие несколько минут, обнявшись, они танцевали посередине мчавшегося по пустому шоссе автобуса...
- Солнышко... Мне кажется, я эту поездку не забуду никогда... Мне так хорошо... Я Люблю Тебя... Знаешь об этом?
– Знаю... - oн улыбнулся... и нежно поцеловал Её в губки, которые тут же ответили…
Отчего-то почувствовав себя после этих слов совсем Маленькой Девочкой, Она крепче прижалась к Нему и, уткнувшись мордашкой в Его плечо, стала улыбаться...
..Она вспомнила время, когда была так далеко от своего Любимого… Время, когда их разделяли тысячи километров... Вспомнила, как даже не могла быть просто рядом с тем, кого Любила больше жизни... А теперь... Теперь Они вместе... Судьба наконец-то соединила их. Дала шанс, о котором Они так долго мечтали… Подарила чудесную возможность принадлежать друг другу.
И сейчас, обнимая Его – этого мужчину своей мечты – Она с трепетом и некоторой гордостью осознавала, что Он – только Её... Что Его Любовь принадлежит только Ей...
Вспомнила и о том, как Они познакомились... - Улыбка ещё сильнее отразилась на её личике... - Почти всё в Их отношениях было необычно и очень нестандартно...
И знакомство... и общение... и то, как были сказаны первые слова Любви...
Девушка подумала, как забавно и непредсказуемо может складываться жизнь.
Ведь всё началось с элементарных писем... Причём, всё первое время Они не понимали друг друга... Каждый старался оказаться впереди. Доказать свою точку зрения... Забавно... Она даже поначалу злилась на Него, считая что Он просто слишком влюблён в себя и ничего другого, кроме своих мыслей, понимать не хочет.
Был даже период, когда их отношения повисли на волоске и грозили оборваться...
Но время шло... Общение не прерывалось... Постепенно, всё более узнавая друг друга, раскрываясь друг перед другом со всевозможных сторон, Они становились ближе и откровеннее... Их души находили всё новые и новые точки соприкосновения... В конце концов, Они стали ощущать просто физическую и духовную потребность друг в друге... Их отношения стали жизненно-важной необходимостью... Каждая секунда вместе приносила столько радости... такой шквал эмоций, что не хотелось расставаться ни на мгновение... Их Любовь росла и крепла с каждой новой встречей... с каждым новым письмом... со временем приобретая чёткие формы Огромного, Бесценного Чуда, которое появилось в Их жизни.
И вот теперь, когда у Них есть возможность быть вместе, дарить друг другу Счастье, Они почти не расстаются... Они нашли друг в друге смысл жизни... Любить, чтобы жить... Жить, чтобы Любить... - Вот Истина, к которой Они смогли прийти вместе.
..Мысли эти мелькали в Её головке и заставляли улыбаться... Она прикрыла глаза и полностью отдалась тому чувству нежности, которое сейчас просто переполняло Её... В конце концов, сегодня был чудесный день, который Она намеревалась провести со своим Любимым, и поэтому было решено не забивать свою головку разными воспоминаниями.
- Ласточка моя... Ты о чём задумалась? – шёпотом прозвучало у самого ушка...
Она подняла личико с Его плеча, заглянула в волшебный омут Его очей, хитро улыбнулась и, состроив сосредоточенную заносчиво-умную мордашку, важно проговорила:
- Вообще-то... О том, что же всё-таки появилось первым: курица или яйцо!
Они оба засмеялись...
- Ну и?.. До чего же додумалась эта любознательная головка? – Он чмокнул Её в носик и выжидающе улыбнулся.
- Вопрос был отложен в связи с наличием более важных дел... гы... - всё ещё с деланной мордочкой ответила девушка и, игриво улыбнувшись, сладко поцеловала Его в губы.
Когда автобус остановился на своей конечной станции, было время около полудня.
Выйдя из него, наши Влюблённые посмотрели вокруг и...
- Чиккаааааа…
- ФиЯяяяялчик... – почти хором, восторженно засмеялись...
И действительно... Здесь было чем восхищаться... С горы, куда привёз их автобус, была видна просто неописуемая красота... Девственные, только начинающие покрываться молоденькими зелёными листочками деревья... весёлая, настырно пробивающаяся из-под земли травка... бесконечно-свежее, голубое небо с пушистыми кучевыми облаками, похожими на воздушные кремовые крендельки...
И лишь где-то там…далеко, был чуть виден город со всеми его высотами и трубами...
- Солнышко моё Милое... Какая прелесть! – смеясь и обнимая своего Любимого, восклицала девушка... - Какая свобода! Какая безумная красота и даль!.. Я так счастлива, что мы здесь оказались!.. Так рада, что Ты со мной!..
Мужчина лишь смеялся в ответ и, нежно прижимая к себе эту, так трогательно радующуюся девочку, кружил её в своих объятиях...
- Милая моя... Теперь нам остаётся лишь только решить, в какую сторону мы хотим пойти... Как Ты думаешь?
- Счастье моё... - всё ещё обнимая Его и улыбаясь, ответила Она... - Я пойду туда, куда пойдёшь Ты... Хоть на Луну, пешком по звёздам... Только бы быть рядом с Тобой…Понимаешь?.. Держась за руки – хоть на край света! – Она мечтательно улыбнулась и посмотрела в Его глаза. – Любимый, так куда же?
- Ласточка... Уверена ли Ты в том, что сейчас сказала? - улыбнувшись Её трогательной, детской искренности и не дожидаясь ответа на свой вопрос, Он обнял одной рукой свою Любимую за талию, а другой - поправил прядку волос, неожиданно выбившуюся из-за ушка от внезапно подувшего ветерка... Потом пробежал взглядом по Её лицу... остановился на глазах...
Рукой, что обнимала талию, легонько подтолкнул девушку к себе так, что Она оказалась вплотную прижата к Нему...
- Ничто на этом свете не заменит мне Твоей Любви… Никто не сможет сравнится с Тобой... Я готов отдать всё... лишь бы Ты всегда была со мной... Девочка моя Маленькая... Я Люблю Тебя... - Их губы, соединившись в нежном прикосновении, слились в страстном поцелуе, в котором нашли отражение все чувства, только что испытанные нашими героями... И трогательная нежность, и глубочайшая ласка, и благодарность за бесконечную Любовь, и желание принадлежать только друг другу, и всё-всё, что только может испытывать Влюблённая пара...
От такой безумной концентрации чувств перехватывало дыхание... девушка немного пошатнулась, но сильные мужские руки удержали Её и одарили такими сладострастными объятиями, что Она, расслабившись, полностью отдала себя под их власть.
- Никому... никогда... не отпущу Тебя... Ласточка моя... слышишь... никогда... – сквозь поцелуй шептали Его губы...
От этих слов у Неё по спине пробегали мурашки, но руки, что скользили по ней, вместе с поцелуем создавали такую неописуемую гамму ощущений, что всякие посторонние мысли и чувства тут же гасились и улетучивались, оставляя место только наслаждению и сладости поцелуя...
- Никогда... НИКОГДА... Н И К О Г Д А... – откуда-то из-под сознания звучал Его голос... Сначала шёпотом... тихо-тихо... потом громче... громче... и, наконец это слово превратилось во что-то необъяснимо огромное... Оно застелило всё вокруг, повергая всё и вся в пучину своего смысла... Н И К О Г Д А...
..В Её мыслях мгновенно промелькнули чьи-то хорошо известные слова... "Никогда не говори НИКОГДА..."
..Поцелуй в это время становился всё сильнее... всё чувственней и проникновенней... Дыхание перехватывало... его не хватало... Девушка начала задыхаться... Вдруг... Она почувствовала, что у неё на глазах слёзы, а в груди – дикая, щемящая боль...
Она отпрянула от объятий своего Любимого... и...
..Открыв глаза и, задыхаясь от глухих слёз, она увидела вокруг себя знакомые очертания своей комнаты, погружённой в ночную темноту... На общем чёрном фоне предметы, облитые тяжёлым свинцовым светом луны, выделялись лишь какими-то неопределёнными контурами... Стол... Кресло... Книжная полка...
Девушка заплаканными глазами повернулась немного вправо и увидела чуть освещённый через плотную штору компьютер... Как и всегда он стоял на своём месте... как ни в чём не бывало...всегда готовый помочь своей хозяйке... принять от Неё любые мысли и слова...
Какое-то время она смотрела на это хранилище воспоминаний... слёз... радости и страданий... На этот е динственный, связующий когда-то два любящих сердца мостик...
Затем, девушка с тоской бросила взгляд на модем, давно уже не стрекотавший, оповещая о наборе номера, да и вообще, не подающий никаких признаков жизни...
Жалобно всхлипнув, она отвернулась от всего этого и, уткнувшись личиком в подушку – тайную собирательницу её снов и слёз – горько заплакала...
Сквозь пелену солёной воды перед глазами постепенно проплывали картины только что увиденной ею Несбывшейся Сказки..

0

3

"Потерянный рай"

Она сидела в пустой ванной, прямо в одежде, со следами когда-то искусно наложенного макияжа. Тело неприятно затекло и уже давало знать, что пора бы встать, но она ни на что не обращала внимания. Ее взгляд блуждал по ванной, ни на чем особо не задерживаясь. Заплаканные зеленые глаза казалось утратили способность различать предметы: все сливалось в одну пугающую кашу, которая, понемногу закручиваясь, превращалась в воронку, подступающую к ней.
Кани решила немного встряхнуть головой, чтобы это галюциногенное явление пропало, но из этой затеи ничего не вышло. Напротив, воронка начала расти еще быстрее и через несколько мгновений нависла над ней. Фьють - и ее не стало. А воронка, разросшаяся от новой добычи, понеслась дальше. Кани упала в обморок...
А ведь еще 5 месяцев назад она и предположить не могла, что когда-нибудь настанет такой день, когда она забудет самое себя. И вот она таки его забыла, забыла в нем. В ее первой и, видимо, последней любви.
Тогда, ясным сентябрьским днем, она была самой счастливой девушкой на свете. Она поняла, что пришло то, чего она ждала всю свою жизнь. Ждала с нелепой уверенностью, ждала неосознанно, где-то в глубине души. Пожалуй, только в раннем детстве это проявлялось так явно. Она всем и каждому рассказывала, как это произойдет, рассказывала взахлеб, казалось, что жила она лишь этой мечтой. Но детство ушло, прихватив с собой и ее веру. По крайней мере, так она думала до этого момента. Все произошло быстро и неожиданно. Она влюбилась, хотя нет, не влюбилась, просто начался роман.
Она изменилась, стала более женственной и желанной. В который раз подтвердилась истина о том, что любовь перевоплощает человека.
"А Кани то, говорили все вокруг, - стала просто красавицей!" Теперь восхищенные взгляды сопутствовали ей везде, где бы она ни появилась. Но она, кажется, этого вовсе не замечала. Везде и всегда она думала только о нем, видела только его и просто жила им. Иногда ей начинало казаться, что у них общее дыхание и поэтому в последнее время она начала глубже вдыхать. Каждый раз, когда надо было сделать вдох, она подсознательно его растягивала, так как боялась, что ему может не хватить воздуха.
Они не расставались и на минуту, да и как же они могли бы расстаться, если были прикованы друг к другу невидимой цепью? Самой прочной цепью, которую называют любовью... Будучи всегда вместе, они очень гармонировали друг с другом, и не верилось, что когда-нибудь это может разрушиться.
Говорили они очень мало, чаще всего кто-то из них прижимался к телу другого, чтобы дать понять, что ему чего-то недостает. А другой человек, на полярном конце цепи, немедленно откликался, даря тепло своего тела, своей души. Она называла его своим маленьким, своим котиком - всегда по-разному, но неизменно ласково. Она же была для него самым любимым человеком на свете, тем, кто нужен всегда и постоянно. Тот, кто просто должен быть рядом, на которого всегда можно было бы положиться и найти убежище от жизненных невзгод.
Он был намного слабее по духу, поэтому всегда выжидал ее действий, и даже копировал ее движения. Она это чувствовала и только смеялась в ответ.
Любовь, именно та, настоящая любовь расцвела в них с особой силой. И эта неземная сила всегда увлекала их ввысь, туда, где были только самые добрые и нежные чувства самых избранных людей. Никто из них двоих не понимал - как это можно существовать вдвоем без любви? А сколько таких примеров мелькало у них перед глазами?
Бывало, что люди ненавидели друг друга и ранили словно ядовитыми иглами. Им, любящим и живущим только друг ради друга, было это непонятно и дико.
Стараясь не обращать на это внимания, они лишь плотнее прижимались друг к другу и давали клятвенные обещания, что с ними этого никогда не произойдет. Их любовь будет цвести вечно, она никогда не умрет, а поэтому даст им вечную блаженную жизнь. Где бы то ни было: на земле или на небе. Они всегда будут вместе, ведь их дыхание нераздельно...
Дни сменялись неделями, недели сменялись месяцами, а их привязанность росла. Теперь они стали уже совсем близки друг другу. Ни дня без ласки или теплого слова, всегда вместе и никогда порознь, как те птицы-неразлучники, для которых существование врозь не имело смысла. Она чувствовала, как бьется его сердце и ей казалось, что оно бьется у нее внутри, где-то рядом с ее собственным пожаром любви. "Ты слышишь, как бьются наши сердца? Они прямо рядом, твое расположено немного ниже моего, ты слышишь? - шептала она, закрывая глаза и прижимая его ближе к себе, настолько близко, насколько только было возможно. "Слышу!"- отвечал он ей, ища способ приблизиться. И они снова замолкали... Растворяясь в друг друге, они слушали умиротворяющую тишину, нарушаемую лишь стуком сердец, звучащих в унисон...
Все полетело кувырком именно пятого февраля, именно на этот день был назначен поход в гости. Друзья очень любили приглашать их к себе, а они никогда не могли отказаться. Вот и сейчас она целый час прихорашивалась у зеркала, доводя до совершенства свою красоту. С самого утра она себя не очень хорошо чувствовала, впервые за 5 месяцев у нее зашалило здоровье. А когда она только проснулась, то не медля ни секунды, побежала в туалет: внутри у нее все будто бы перевернулось. Превозмогая усталость и раздраженность она, как обычно, стояла у шкафа и думала, что бы ей сегодня одеть.
"Милый, посоветуй, что мне выбрать на сегодня?" Он чувствовал ее отстраненность, потому как и сам чувствовал себя преотвратно. А еще этот поход в гости! Впервые он не выдержал и сорвался: какое ему в сущности дело до того, что она оденет, главное, чтобы побыстрее, а то он устал ждать! Они и сами не заметили, как начали ссориться. Вся неудовлетворенность, которая накопилась у них, хлынула грязевым потоком, сметая на пути все, что когда-то было воздвигнуто.
Впервые за все время их совместной жизни, он ударил ее. Несильно, но это настолько ее обидело, что, спустя секунды, и он в ответ получил свое. Они ругались и делали совершенно невозможные вещи. Вдруг она закричала:
- Я не люблю тебя, да и никогда тебя не любила! Я не хотела и не ждала твоего появления. Неужели ты думаешь, что вот так ворвавшись однажды в мою жизнь ты имеешь право ее менять коренным образом? Я помню, что у меня еще есть своя личная жизнь, но ты же не даешь мне и вдоха без твоего ведома сделать! Ах, если бы это было возможно, то я бы прямо сейчас вышвырнула тебя из своего мира! Убирайся, слышишь? Видеть тебя больше не желаю!
Он молча выслушал ее, и потом, не произнеся ни слова, начал собираться. Сильно оттолкнув ее от себя, он начал осматриваться в поисках своих вещей. Наскоро прихватив самое необходимое, он последний раз взглянул на нее, видимо, пытаясь разглядеть зацепку на истинные чувства и найти последнюю ниточку, их соединяющую, но она была слишком зла, непонятно на кого и почему.
- Прощай!.. - кинул он ей небрежно и не оглядываясь ушел. Резко хлопнула дверь, почему то отозвавшаяся где-то у нее внутри.
Ей вдруг стало нестерпимо больно, все ее тело свела судорога и, не выдержав, она упала. Ее начало выворачивать наизнанку, словно Боги наказывали ее за глупые слова. Вдруг резкая, нестерпимая боль пронзила низ ее живота и она начала кричать. Непонятно как добравшись до ванной, она рухнула на пол и потеряла сознание.
Придя в себя, она долго не могла понять где находится и что с ней происходит. Потом Кани огляделась и поняла, что лежит в ванной, на полу. Она попыталась пошевелиться и вновь почувствовала прежнюю боль, но уже не такую острую, а скорее приглушенную. Что-то липкое коснулось ее рук. Кровь.
Резко вскочив, Кани все поняла. По коридору тянулся кровавый след, распустившийся в ванной на полу маленьким окровавленным комком, с остатками околоплодной оболочки. Кани все еще не могла в это поверить. Он действительно ушел, резко и неожиданно, и она сама в этом виновата! То, что когда-то составляло всю ее жизнь, все ее счастье, теперь лежало в метре от нее и являло собой жалкое зрелище.
Он ушел, забрав с собой и ее самою. От нее прежней не осталось ничего, только тело, неожиданно постаревшее и обмякшее, а с ним ушла и любовь, и жизнь, и воздух, и биение сердца.
Она поняла, что ей вдруг стало трудно дышать. Превозмогая себя, Кани добралась до края ванной и буквально рухнула в нее. Рядом с собой она положила то, что было ее счастьем и должно было стать ее жизнью. Рядом с ней лежала ее неродившаяся любовь, ее неродившийся ребенок.
Он, ушел...
К 10 часам вечера Олег, как всегда, вернулся домой.
- Фух, еле дотащил. И взбрело же ей в голову захотеть шесть арбузов. И почему именно шесть? - ворчал себе под нос Олег.
- Кани! Ты уже дома? - крикнул он, увидев в ванной свет.
Никто не отозвался и он пошел перетаскивать арбузы на балкон. Когда дело было сделано, он пошел помыть руки...
Кани лежала, неестественно изогнувшись, в ванной, полной крови, а ее закоченевшие руки прижимали к груди какой-то обтрепанный красный комок..

0

4

"Встреча в метро"

Нy и жара... Начало июня, а уже такая жара... Саня стоял на мосту и плевками пытался попасть в открытые люки проезжающих автомобилей. "Черт,- дернулось у него в душе,- как хочется бабу..."
Прошло десять минут, а желание не пропадало. Он повернулся к Москве лицом и отправился к ближайшей станции метро. Вскоре шумная, пахнущая потом толпа поглотила человека с сумкой, страдающего тяжелым похмельем, отягощеным манией преследования. Сашка разумно решил, что экскурсия по кольцевой линии метро даст хоть какую-то разгрузку его извращенным мозгам. "Черт, как хочется бабу",- опять напомнил о себе половой аппарат. открыл глаза и окинул взглядом вагон. Не найдя вокруг себя достойных объектов обожания он поспешил выйти на первой же остановке. Постояв несколько минут на перроне наш друг снова попал в вагон поезда, подавляя в себе рвотные реакции, вызванные табуном людей, спешащих по свим неизвестным никому делам. На этот раз Саньку повезло. Напротив его похмельного тела расположилась абсолютно роскошная девушка. Она сидела на лавочке, под стеклом окна вагона, окрашивая весь вагон в какой-то веселый светлый оттенок. Саша долго тужился, пытаясь разглядеть цвет трусиков прелестной незнакомки, но все попытки увенчались только излишним внутренним возбуждением, которое, впрочем, проявлялось и внешне тоже. "Вот она",- подумал Саша. "Вот она, Лолита!" Каждая клеточка тела несчастного парня с незаконченным высшим образованием, глубоко вздыхала, глядя на это небесное создание. Сашка попытался улыбнуться, но не нашел ответа в лице незнакомки. Девушка продолжала сидеть смирно, пряча таинственные глаза под стильными темными очками. Саша начинал чувствовать себя дураком (впрочем как всегда). А вдруг она встанет и уйдет?! "Нет, этого положительно допускать нельзя",- подумал Саня и улыбнулся большой открытой улыбкой. Девушка продолжала сидеть неподвижно. "Вот оно даже как,- подумал Саня,- значит, будем играть в гляделки... ok!!!" Прошло несколько минут. Проехали остановку. "Я ее теряю",- подумал я, вспомнив популярное изречение хирургов. Никогда еще девушки не одаривали Санька таким безразличным взглядом. Его бесила эта ситуация. И самое страшное, что он не мог ничего поделать с собой. В него, как будто, вселился бес. Саня стал внимательно себя разглядывать в отражении противостоящего стекла вагона. Вроде, все в порядке. Щетина недельной давности, как сейчас модно, сальные, немытые волосы, сто лет не чищенные зубы, длинные ногти.... Девушка вела себя так, как будто его просто нет перед ней. Саша вынул жвачку изо рта и прилепил под креслом вагона. Уставился на объект вожделения, пытаясь хоть что-то прочесть в ее неподвижном лице. Ничего не происходило. "Ладно",- подумал Александр, и с характерным звуком почесал длинными, обкусанными ногтями джинсы, в том месте, где они сходятся самым ответственным швом. Повернулось несколько скучающих человек в сторону Сашки. Одна бабушка с хозяйственной коляской даже покачала головой. Девушка продолжала сидеть неподвижно. "Ну и ладно, ну и хер с тобой",- подумал я. "В конце концов, ты одна такая что ли? Да таких как ты..." Но уж нет, таких красавиц на самом деле мало... У него рвалась душа. Он смотрел на скромный разрез блузки, на тень от юбки, падающую между прелестных ножек. Очки его запотели. Да какой там, какая там душа, какие мысли, Саня просто выл всем телом, разглядывая ухоженные ногти, аккуратно уложенные волосы, высокую грудь и выразительную шею, подвижную, единственную часть тела, доказывающую, что сие небесное создание действительно живо. На следующей остановке наш герой достал из внутреннего кармана куртки зонтик, открыл его, и стал расхаживать по вагону, периодически поглядывая на потолок вагона и покачивая головой, как будто сейчас пойдет дождь. Девушка продолжала сидеть в прежней позе, глядя прямо перед собой. В это время Саня уже танцевал на самой середине вагона. Его руки изображали крутящиеся жернова мельницы, а ноги он вскидывал высоко перед собой, осыпая пассажиров дождем засохшей земли вперемешку с собачьим дерьмом. Ситуация грозила выйти из-под контроля, но подземная электричка причалила к очередной станции. Незнакомка достала из сумочки небольшую белую палочку, разложила ее, и постукивая по окружающим предметам, двинулась к выходу. "Все понятно" - сказал сам-себе Саша и снова закрыл глаза...

PS.этот рассказ,точнее начало бурной любви написал один парень,он в действительности влюбился в эту девушку,он изменился ради неё,теперь...теперь у них любовь,семья и дети,вот настоящая любовь,он не смотря на её беспомощность с ней

0

5

MIORA а ведь серьёзно,я откладываю красивые вещи на дискотеку,в школу,на особые случаи,а надо жить сегодняшним днём,суперский рассказ спасибо.открыла ты мне глазки!)

0

6

http://kissdesign.ru/love/love02.gif

Саксофонист.
Джаз. Милый, добрый джаз... Тот вечер сложно забыть. А ведь всё началось в маленьком, прокуренном кабачке!
Катрин работала певицей. Она пела каждый день, без выходных. Да как же ещё она могла заработать на жизнь? Никак. В кабачке Хуанос Парти всегда пахло табачным дымом и дешёвой текилой. Если вы думаете, что завсегдатаями Хуанос Парти были пьяницы и люди с не сложившейся личной жизнью - вы ошибаетесь. Люди ходили туда расслабиться, забыть о сложной жизни Дикого Запада, прекратить хотя бы на часик размышления о грабежах.
У Катрин был прекрасный голос. Она любила петь и наблюдать, как ковбои едят бутерброды, поливая их острым соусом, покуривают табак и что-то говорят заплетавшимися языками. Но ведь среди них были и богатые люди! Даже мэр однажды пришёл и напился... Зато Катрин получила от него чаевые на новое платье для выступлений.
В тот день Катрин как и всегда была неотразима. Она завила кудрями светло-русые волосы, накрасила губы ярко-красной помадой, одела серебристое платье. Каждый день она обязана была удивлять публику, даже такую. Она вышла на сцену. Зажглись прожекторы, заиграла записанная на пластинку музыка. Катрин запела. О любви, о жизни, о красоте. Особо она выделила строчку "Надейся, верь - и всё это будет. Не важно где ты есть и кто..." . Она скорее проговорила эти слова, нежели пропела. Музыка закончилась. Аплодисменты... Катрин спустилась со сцены. Подошла к барной стойке. Но кто-то окликнул её. Наверное, владелец кабачка. Катрин подошла к нему. Он попивал Пину Коладу.
-Сегодня из Лос Анджелеса приехал музыкант - саксофонист. Не споёшь ли ты под его музыку? Он мастер своего дела. Джаз всё-таки! - босс хмыкнул.
-Конечно спою, - ответила Катрин. - Лишних денег не бывает.
На сцену вышел Маркус Легранд. Смуглый, тёмноволосый мужчина в изящном костюме и чёрных очках держал в руках саксофон. Катрин подошла к нему. Маркус пронзительным взглядом смотрел на девушку, но та молчала. Тогда он протянул её листок со словами, кивнул и приступил к игре. Музыка выплывала из инструмента, ласкала слух, погружала в мир грёз и желаний. Катрин начала петь.
"Мажор нагрянул, тут и гром,
И сколько радости и грусти,
Аналогичен может он,
Не знаю разочарования..."
Девушка заметила, что Маркус половину сочиняет сам, не всё соответствует нотам.
"В гримёрной вечером ты ждёшь,
Как тот мажор ты не придёшь.
Ты днём-Луна, а ночью-Солнце.
Ножка бокала, блюдца донце."
И опять что-то не правильно! Странные слова!
Когда эта песня подошла к концу, Катрин поспешила в гримёрную. Срочно, срочно переодеваться! На улице третий час ночи, а она ещё не дома! Но домой она точно вернётся не скоро... В гримёрной, в мягком кресле развалившись сидел Маркус  Легранд.
-Что вам от меня надо? - прошептала Катрин. Маркус с удивление взглянул на неё. Затем пропел:
-"В гримёрной вечером ты ждёшь..." Поняла? Я приехал в Техас ради Вас, Катрин.
-Но мы не знакомы, - певица стояла как вкопанная, не отводя глаз от очаровательного саксофониста.
-Ваш голос...Я влюблён в ваш голос. Я путешевствовал автомобилем по Соединённым Штатам, услышал Ваше пение на местном радио и понял... Понял всё.
Катрин не верила своим ушам. Она покачнулась, в глазах потемнело... Больше она ничего не помнила.
Она очнулась на втором этаже, в мини-гостинице Хуанос Парти. Катрин лежала на диванчике, голова на чьих-то коленях. Кто-то нежно поглаживал её по щеке, по голове, шею. Приятно, умиляюще. Девушка приподняла голову. Она лежала в VIP номере. В комнате царил полумрак. Катрин закрыла глаза. Но тут же вскочила. Рядом сидел Маркус, её правая рука была в его левой.
-Что я здесь делаю?
-Я бы поступил варварски, оставив Вас без сознания в гримёрной, - Маркус шептал, его глаза блестели. Они были полны любви, надежды, веры.
Катрин еле-слышно пропела, почти заговорила:
- "Надейся, верь - и всё это будет. Не важно где ты есть и кто..."
Маркус достал саксофон, наиграл мотив какой-то милой песенки.
-Язык музыки объединяет нас,-заметил он. - Ты очаровательна, Катрин. В Лос Анджелесе нет таких, как ты. Простите, как Вы...
Катрин не понимая, почему она так делает отодвинула саксофон.
-Не надо формальностей, Маркус. Они ни к чему,-пропела она.
Маркус положил руку ей на спину.
-Ты бы стала знаменитой певицей в моём городе. Выступала б со мной.
Катрин в ответ обвила руками тело саксофониста.
-Джаз оригинален тем, что в нём не нужны понятные для всех слова. В джазе есть мелодия и шарм,и доступный только для исполнителей скрытый смысл, - лепетала она.
-Позволь,в эту минуту ты будешь мои саксофоном,- Маркус прикоснулся к её губам. Музыка их любви, музыка состоящая из их мыслей, джаз, который они сочинили той ночью не перестаёт играть и по сей день.
Катрин уехала жить в Лос Анджелес. Один вечер, одна песня смогли изменить её жизнь. Именно музыка и песня чувств позволили исполнить Катрин свою мечту - найти такого человека, который способен слушать джаз бесконечно, петь прекрасно и слышать мелодию в капле дождя. Имя его- саксофонист Маркус Легранд.

0

7

Боль как неотъемлемая часть любви

Любовь,- такое простое, известное всем слово. А задумывался ли кто-то над тем, что это слово означает? Думаю, конечно, задумывались. Люди так часто говорят его друг другу. Вот только интересно, что они подразумевают под этим словом? Влечение, привязанность, необходимость близости? Что? А может желание плоти? Так тогда это животный инстинкт, а не любовь. Или животный инстинкт это та самая любовь?
По-моему нет четко сформулированных определений «волшебного слова». Хотя рассуждений по поводу какая любовь может быть, на какие виды она делится более, чем достаточно.
Интересно, а то, что тебе просто нравится проводить время с человеком, тоже считается любовью?
Можно часами разговаривать о том, что такое любовь и в чем ее проявления, но так наверное и не дать четкой формулировки. Есть лишь устоявшиеся мнения ее признаков, но не более.
Издавна говорят только о том, как прекрасно любить и быть любимым и что это самое лучшее, что может происходить с людьми в их жизни. Любовь сильна, вечна, она творит чудеса, будоражит, захватывает, от любви хочется кричать так, что вот-вот лопнешь. И в этом кайф. Допустим это так.
Но если подойти к этому вопросу с другой стороны - если любовь так замечательна, тогда зачем во имя любви люди причиняют друг другу столько боли, зачем сами невыносимо страдают от этой самой боли? Если так, то возникает вопрос - а действительно ли это так прекрасно любить, если столько боли и страданий? Может тогда лучше не любить?
Или именно это и влечет нас, может именно это нам и нравится? Нравится издеваться над собой, над другими, причинять боль, страдать, лить слезы, видеть как плачут другие? Выходит так мы наслаждаемся вкусом любви? Если все эти проявления характеризует наши чувства, мысли, эмоции, желания, напрашивается вопрос - а не жестоки ли мы?
Ведь если проанализировать, то это именно то, что мы чувствуем, что имеет место в наших отношениях и мы говорим при этом «Я люблю»!!!
Боль, страдания, слезы - как неотъемлемая часть «прекрасного»? почему?
Почему именно «отрицательные» признаки в большей степени характеризуют любовь?
А ведь это именно так, могу с уверенностью сказать, что никогда человек не получит большого удовольствия от любви, если в его отношениях не будет переживаний. Таково наше мироощущение. Так мы показываем наше «не безразличие» к человеку. Все эти чувства помогают нам познать себя, свой внутренний мир и мир любимого нам человека. В этом и заключается отношения двух людей. Мучают нас, мучаем мы. Плачут они, а от этого плачем мы. Ведь слезы порождают слезы, а любовь, рано или поздно, порождает любовь!!!!! И снова мы неразлучны с болью, слезами и переживаниями. Замкнутый круг!!!!! Почему так????!!!!!!!!!
Сложно сказать.
Я уже не говорю о безответной любви. Где рвешь и мечешь, и при этом понимаешь, что в твоей проблеме тебе никто не поможет и время тебя не вылечит, а лишь притупит боль и обиду. Как жить человеку, который болен, смертельно болен болезнью, которой нет точного названия?!!! Она лишь характеризуется теми самыми признаками, которые присущи любви. Выходит он болен любовью, то есть «самым прекрасным», что может быть в жизни?!
Рассуждения о любви вечны. Мне кажется, что никто и никогда не даст четкого определения любви.
Мы так и будем жить с болезнью и умирать от нее, и даже не зная как она называется и каковы ее симптомы!

0


Вы здесь » Kiss-форум » Творчество, искусство и литература » Рассказы о любви