Kiss-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kiss-форум » Знакомства и симпатии » Помогите выбрать камин.


Помогите выбрать камин.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Давно хотел установить дома настоящий камин, перед которым можно сидеть по вечерам и думать о жизни:) Наконец-то появилась возможность установить камин в своем доме.
Вообще, нужно, чтобы такой камин обогревал хотя бы гостинную (35 м2).
В общем, начитался всякой литературы, пересмотрел много вариантов каминов. Понравился такой камин:
Preston Klasik
Что можете сказать об этом камине? Какие недостатки/преимущества?
Ну или посоветуйте еще какие-то модели.
Буду очень благодарен)

0

2

Мы все камины строили от пола. Вот эту нишу под камином не делали.
Тепло итак идет вверх, по законам физики. А тут еще искусственно подымается. По ногам будет гулять холод а на уровне головы - жара. Когда сядете в кресло соответственно ноги и тело будут мерзнуть. Поэтому камин должен начинаться от пола.
По поводу обогрева комнаты. Посмотрите справочную литературу, думаю и в инете есть. Есть прямая зависимость между размерами окна камина и размерами комнаты и размерами трубы.Нам довелось ложить ками в гостинной площадью больше 40м2. Точно сейчас не вспомню , давно было. Может муж помнит. Но камин был роскошный, большой. Классический
Муж подправил - меньше 30м2

0

3

Был и у меня такой встроенный камин, но после перестройки дома мы его демонтировали, так как его место стало проходом в другую комнату.Потом встал вопрос о новом камине, долго искал, смотрел и вот на одной из https://bestkaminy.ru и увидел это чудо и понял, что именно он мне нужен(из соображений вписывающегося в мой дизайн).Сомнения по поводу его функциональности были, сын был против такого решения.Но переубедить уже никто не смог. Зато теперь никто не представляет себе нашу комнату без этого камина,несмотря на такой небольшой размер может обогреть до 150 кв м площади,при этом невероятно экономный,тепло идет сразу очень интенсивно ,пол возле него нагревается очень, кок когда-то на русской печи. Он чугунный, теплоотдача по сравнению со встроенным камином намного больше, топим в морозы- в комнате сразу очень приятное комфортабельное тепло.Вообщем одни плюсы, сегодня ни за что не променяю на обычный встроенный камин.http://s3.uploads.ru/t/ijcNx.jpg

Отредактировано михон (2018-01-14 14:56:34)

0


Вы здесь » Kiss-форум » Знакомства и симпатии » Помогите выбрать камин.